Неаполь: вся романтика Южной Италии в одном городе

Город Италия НеапольУ подножия Везувия уютно расположился Неаполь — столица Южной Италии. Город имеет долгую историю, он был основан еще древними греками. Уютные улочки, невероятные пейзажи, красивые пляжи – далеко не единственные достопримечательности курорта.

В городе по сей день сохранились многочисленные архитектурные и исторические памятники, а центр Неаполя включен в объекты Всемирного наследия, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. Сюда приезжают отдохнуть на лучших пляжах, насладиться первоклассным сервисом в отелях, а также ознакомиться с удивительной культурой и историей провинции, которые захватывают, невероятно увлекают!

Неаполь: отдых с итальянским характером

Неаполь находится в бухте Неаполитанского залива. Население города на сегодняшний день составляет около одного миллиона человек – это самая большая численность в Южной Италии и области Кампания. Город достаточно плотно населен, но это совершенно не мешает с комфортом отдыхать многочисленным туристам.

Неаполь площадь БеллиниОживление на улицах вносит свой колорит, а атмосфера вокруг неизменно царит дружелюбная и очень радушная. Двери многочисленных ресторанов и кафе всегда открыты для дорогих гостей, а поклонники шоппинга по достоинству оценят бутики, магазины и торговые центры города. Здесь, в самом сердце Неаполя, вы сможете познать настоящую Италию, насладиться ее размеренным ритмом жизни и настоящим колоритом.

Неаполь: интересные факты о городе

Является одним из крупнейших исторических центров мира.

В городе находится 448 исторических монументов и церквей.

В Италии по величине уступает только двум городам – Риму и Милану.

Именно в Неаполе была открыта первая пиццерия в 1830 году – она функционирует по сегодняшний день.

Город был основан в 8 веке до нашей эры, а его история насыщена уникальными событиями.

Город расположен у подножия легендарного вулкана Везувий, который до сих пор является действующим.

Неаполь также является крупнейшим транспортным центром юга страны – это важный узел. В городе расположен морской порт, международных аэропорт. Привлекает развитая система транспортного сообщения: из Неаполя вы легко сможете добраться до соседних городов, чтобы ознакомиться с их природными, культурными и историческими достопримечательностями, получив максимум впечатлений от отдыха в прекрасной Италии. Неаполь - Вулкан - Везувий

 

Добавить комментарий