Исторический центр Неаполя: старый город

Неаполь – это жемчужина истории Европы, один из ее древнейших городов, который считается всемирным культурным достоянием. Этот город повлиял не только на Италию, но и на весь мир.Неаполь центр моды шоппинга

Исторический центр Неаполя: достопримечательности

Туристов неизменно привлекает в Неаполе не только потрясающей красоты пляжи, шикарные рестораны, комфортные отели и безграничные возможности для шоппинга. Богатое историческое наследие, достопримечательности старого города никого не оставят равнодушным.

Если вы оказались в этих краях, обязательно побывайте в историческом центре Неаполя (Centro Storico di Napoli).
На каждом шагу здесь вы увидите разные достопримечательности.Неаполь исторический центр В городе насчитывается более 400 соборов, церквей и религиозных сооружений, многие из них имеют древнейшее происхождение и скрывают тайны ушедших веков.

Что посмотреть в старом городе?

Неаполь Фотограф в Неаполе ПлебишитоОбязательно следует посетить площадь Пьяцца-дель-Плебишито (Piazza del Plebiscito) – именно отсюда чаще всего начинаются все обзорные экскурсионные маршруты. Здесь находится базилика Сан Франческо ди Паола – одна из самых значимых церквей этих мест.

Неаполь Площадь Плебишито Королевский ДворецПостроенная в стиле неоклассицизма архитектором Бьянка по приказу Фердинанда I базилика сегодня открыта для посещения туристов. На площади также находится Королевский дворец – немного мрачное, но очень колоритное строение, которое возведено в 1616 году. Еще одной достопримечательностью старого города Неаполя можно назвать оперный комплекс Театро ди Сан Кларо, а также галерея Умберто.Неаполь Фотограф в Неаполе галерея Умберто I

В исторической части города находятся также и другие известные и величественные церкви, храмы, которые обязательно стоит посетить почитателям европейской культуры и религии. Чаще всего внимание туристов привлекают церкви: Сан-Доменико-Маджоре, Санта-Кьяра, Сан-Лоренцо-Маджоре, капелла Сангро ди Сан Северо и другие.

Неаполь Замок Кастель НуовоНевероятно манят своей монументальностью замки – на юге находится Кастель-Нуово, возведенный королем Карлом Анжуйским в 1282 году. А на небольшом островке Мегариде находится самый древний итальянский форт с замком Кастель дель Ово.

Неаполь улочки и храмыКаждая улочка старого города может считаться достопримечательностью. Обязательно прогуляйтесь по тихим переулкам, насладитесь атмосферой и колоритом местной жизни. Каждый камень здесь таит свою историю и загадки, которые придают прогулке по центру особую романтику и уникальность, позволяют лучше понять страну и местных жителей.

 

Добавить комментарий