Немного статистики, линия Circumvesuviana одна из худших пригородных в Италии.

В этом году была опубликована статистика за 2017 год в которой проводили анализ пригородных транспортных железных дорог в Италии.
Поезд Circumvesuviana
В декабре 2017 уже подымался данный вопрос в котором пригородная линия (Circumvesuviana) в регионе Кампания (Campania) по данным статистики заняла второе место из самых худших в Италии.

В статистике также упоминались и другие негативные стороны, такие как: снижение численности пассажиров с 2011 по 2017 год на 40,3% и другие негативные факты.

Обьяснение этому одно, люди устали от плохого обслуживания, от старых вагонов, кстати средний возраст которых составляет около 19 лет !

Что касается Неаполитанского метрополитена то здесь ситуация более позитивная.

Благодаря инвестициям в проект Метро Искусств (Metro Dell’arte) в котором с помощью знаменитых архитекторов преобразовывали уже существующие станции под арт объекты и открывали новые, такие как станция (Toledo) и (Garibaldi).

По данным статистики численность пассажиров первой линии метро (Linea 1) c 2013 по 2017 год увеличилось с 110.000 до 150.000 в день.

К сожалению это малая позитивная часть о которой можно говорить, так как на данный момент транспортная система Неаполя находится в тяжелом состоянии.

 

Добавить комментарий