Троизи и Носкезе: Стрит Арт на станции Сан Джорджо-а-Кремано

Изображения символов Неаполя, актёров Массимо Троизи (Massimo Troisi) и Алигьеро Носкезе (Alighiero Noschese), появятся на станции в Сан Джорджо-а-Кремано (San Giorgio a Cremano).
Неаполь Стрит-Арт  Сан Джорджо-а-Кремано
Очередные произведения в стиле стрит-арт вскоре увидят пассажиры линии Чиркумвезувиана (Circumvesuviana).

Мэр города Джорджо Цинно (Giorgio Zinno) по достоинству оценил такое сотрудничество с управляющей компанией (EAV), благодаря которой меняется внешний вид станций.

На этот раз стены украсят изображения Массимо Троизи и Алигьеро Носкезе, актёров, которых по праву можно считать символами Неаполя.

250 квадратных метров стен в качестве полотна для реализации творческого замысла, который производит впечатление буквально с первого взгляда.
Неаполь Стрит-Арт  Сан Джорджо-а-Кремано
Авторы рисунков — двое художников Роск и Лост (Rosk&Loste) из команды (INWARD).

За их плечами уже есть превосходные образцы стрит-арта с портретами Джованни Фальконе (Giovanni Falcone) и Паоло Борселлино (Paolo Borsellino) в Палермо (Palermo) и рисунок играющих детей в Парке стрит-арта в Понтичелли (Ponticelli).
Неаполь Стрит-Арт Понтичелли
Торжественное открытие пройдёт во вторник, 3 октября, в 10 утра.

В нём примут участие мэр Сан Джорджо-а-Кремано (San Giorgio a Cremano), президента (EAV) Умберто Де Грегорио (Umberto De Gregorio), представители ведомств, сами художники и горожане.

Проект реализуется полностью за счёт управляющей компании, которая таким образом демонстрирует, что чётко понимает запросы муниципалитета.

Власти города в свою очередь пополнят ещё одним экспонатом своеобразный музей под открытым небом, посвящённый знаменитым землякам.

Начало ему положило изображение Массимо Троизи на улице Галдьери, открытое в прошлом феврале.

«Мы с большим удовольствием и энтузиазмом восприняли предложение украсить железнодорожные станции, ведь через них ежедневно проходят сотни пассажиров, — пояснят Де Грегорио – У станций появится своё лицо, это отличный пример для подражания и сотрудничества с властями города»

«Проект посвящён нашему городу, конечно. Цель понятна – сделать Сан Джорджо-а-Кремано ярче и привлекательнее и для жителей, и для приезжих, — добавляет мэр Джорджо Цинно – И совсем не случайно мы устроим открытие 3 октября – в эти дни как раз проходят мероприятия в честь Премии Массимо Троизи.

Ещё раз благодарю президента (EAV), который сразу же откликнулся на это предложение и с большим уважением отнёсся к нашему городу».

 

Добавить комментарий