Казерта: знаменитая гребная гонка между Оксфордом и Кембриджем в одном из фонтанов парка

23 сентября в самом длинном канале королевского парка в Казерте (Parco della Reggia di Caserta) в третий раз пройдёт международная гребная регата между Оксфордом (Oxford) и Кембриджем (Cambridge), классическая гонка между двумя престижными английскими университетами.
Кампания Спорт Гребня Казерта
В соревнованиях примут участие и итальянские спортсмены, и представители других стран.
Кампания Спорт Гребня Казерта

Ареной для главных событий станет самый большой канал парка длиной 483 метра, который расположен в самом центре резиденции.

Третий кубок «Reggia Challenge» обещает зрителям знаменитое противоборство гребных экипажей Оксфорда и Кембриджа.

Кроме того, в этом уникальном и захватывающем состязании примут участие и восемь итальянских команд из таких регионов как Ломбардии (Lombardia), Пьемонта (Piemonte), Лацио (Lazio), Сицилии (Sicilia) и Апулии (Puglia).

А последними на старт выйдут юные гребцы из региона Кампания (Regione Campania).

Центральный канал королевского парка, который венчает Фонтан дельфинов (Fontana dei Delfini), отлично подходит для спринтерских состязаний гребцов.

Его ширина 30 метров, длина 483 и таким образом две команды смогут спокойно пройти дистанцию, не мешая друг другу.

В этом поистине уникальном событии в календаре парка примут участие и кардинал Сепе (Cardinale Sepe), и министр образования Валерия Федели (Valeria Fedeli). На «Reggia Challenge Cup» приедут представители самых престижных в мире клубов — Оксфорда и Кембриджа.
Кампания Спорт Гребня Казерта
Гонка организована олимпийским чемпионом, вице-президентом Федерации гребли Давиде Тицциано (Davide Tizzano) и директором парка Мауро Феликори (Mauro Felicori).

Таким образом, они удачно совместили живописные виды одной из жемчужин всемирного наследия ЮНЕСКО и состязания аналогичные тем, что проводятся в Англии два раза в год в феврале и мае и называются bumps — буквально «толкалки».

Гребцам предстоит пройти дистанцию в 420 метров по каналу одного из фонтанов парка, в гонке будут соревноваться экипажи Оксфорда и Кембриджа.

И это ещё один важнейший этап в работе директора парка Феликори, который повышает значимость, популярность и привлекательность региона и его главной достопримечательности – королевского резиденции в Казерте (Reggia di Caserta).

Информация

На центральном ЖД вокзале, сесть на любой поезд который останавливается в Казерте.

 

Добавить комментарий