Тото – биография великого итальянского комика

Итальянский Комик ТотоИталия – законодательница моды, но и не только. В этой стране рождались и творили философы, известные мыслители, творческие деятели, актеры. Культурное достояние этой страны бесценно и имеет мировое значение.

Не без удовольствия хотим поведать вам историю жизни и творчества одного из самых известных актеров Италии начала XX века – комика Тото (Toto). Его заслуги в комедийном жанре сложно переоценить. Он стал иконой и примером для многих поколений комиков во всем мире.

История жизни

Если спросить у итальянцев, какой комедийный актер в их стране является легендой, они назовут имя Тото, не задумываясь. Хотя, Тото сложно назвать современником, ведь он родился 15 февраля в 1898 году и умер в конце 60-х годов ХХ века.

Его имя тесно связано с Неаполем. Именно здесь, в окружении фантастически красивый пейзажей, актер появился на свет. Его детство прошло в бедном квартале Санита в Неаполе. Мать, Анна Клементе (Anna Clemente), была итальянкой. Отцом Тото был маркиз, который долгое время не признавал своего отцовства. Актер смог восстановить свой титул только через суд, который прошел в 1946 году, когда Тото уже был совсем взрослым и состоявшимся человеком.Итальянский Комик Тото Жена

Сложный и долгий процесс позволил вернуть титул и имя, которое было положено ему по рождению. Далее в справочниках он значился не иначе, как королевское высочество. Но на сцене все осталось неизменным: любимец публики Тото во всех титрах и анонсах значился только так.

Детство и первые шаги в карьере

Все детство актер прожил в квартале Сантита. Анна и Тото жили бедно, но будущий актер даже без денег находит всяческие способы посещать театр, хотя бы одним глазком увидеть игру и постановки. Казалось, его любовь к сценическому искусству родилась вместе с ним, а посещение театра лишь позволило ее раскрыть.

Комим Тото в Кино

В театре яркого и статного парня быстро заметили. Его начали приглашать в спектакли: изначально в безвестные постановки, варьете. Но талант Тото был ярким, самобытным, он покорял всех вокруг своими актерскими данными. Его быстро заметили, а актер начал появляться на сцене уже в составе известных трупп.

Очень важную роль сыграло участие в труппе Анны Маньяни (Anna Magnani). Именно в этот период Тото начал поражать всех своими уникальными мимическими способностями. Его тело приобрело невероятную легкость и гибкость, которая в дальнейшем делала его столь узнаваемым на сцене. Сотрудничество с труппой Анны Маньями позволило актеру найти новые грани внутри себя и раскрыть комедийный талант. Все итальянские критики заговорили о нем, как о перспективном и талантливом комике в стране и, возможно, даже во всей Европе.

Фильмография и достижения

Первые десятилетия карьеры Тото играл в театре Неаполя, затем был замечен на сцене в Риме и других городах Италии. Тото обожал театр, но, несмотря на свою страсть к сцене, в 1936 году уходит в кино.Итальянский Комик Тото Бар Кофе

В итальянский кинематограф актер внес уникальный вклад. С его участием было отснято более ста фильмов. Продюсеры каждый год снимали с актером минимум три фильма, которые неизменно пользовались популярностью у публики. В 1954 году количество снятых с актером фильмов побило рекорд и составило девять штук.

Тото был не только невероятно талантлив, но и работал на износ. Интенсивный график совершенно не отражался на игре актера, который на экране всегда был бесподобен. Это не мешало ему также писать стихи. Его сборник увидел свет за несколько лет до его смерти, был опубликова и нашел положительные оценки у критиков.

Сегодня фильмы с участием Тото – это классика итальянской комедии. Уже более пятидесяти лет они не утрачивают своей популярности. Очень часто эти фильмы показывают по местному телевидению, их хочется пересматривать снова и снова.Комик Тото Неаполь

Актер прожил яркую и насыщенную жизнь и ушел из жизни в возрасте 69 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный, возможно, интенсивным рабочим графиком. Тото не жалел себя, не оставлял времени на отдых, полностью посвящая себя театру и кино.

Тото оставил после себя богатое культурное наследие, внес в комедийный жанр огромный вклад. О личной жизни актера известно мало. Он никогда не был женат, хотя был замечен в длительных отношениях. С актрисой Фальдини у Тото был ребенок, который умер через несколько часов после рождения. Других детей у комика не было, поэтому воспитать приемника своего таланта актеру не удалось. Комик Тото Задумался

 

Добавить комментарий