Обсерватория Везувия покидает «красную зону»

Как сообщает геолог Национального Института Геофизики и Вулканологии (INGV) Дольони (Doglioni) : тяжело найти безопасное место в случае извержения вулкана на Флегрейских Полях (Campi Flegrei).
Неаполь Флегрейские Поля
Местные жители по-прежнему остаются жить в красной зоне, тогда как вулканическая обсерватория Везувия (L’Osservatorio Vesuviano) будет переезжать в более безопасное место.

И это не шутка, президент Национального Института Геофизики и Вулканологии Карло Дольони (Carlo Doglioni) уже дал подтверждение этой информации Национальной Прессе ANSA (L’Agenzia Nazionale Stampa Associata).
Кампания Поццуоли Вулкан Campi Flegrei
Необходимость в переезде возникла только в последние месяцы, так как в случае извержения вулкана, обсерватория находящееся в красной зоне опасности, которая будет подлежать эвакуации, не сможет продолжить свою исследовательскую деятельность.

Как объясняет Дольони, красная зона опасности очень большая, поэтому очень трудно найти безопасное место для продолжения работы и исследований в случае извержение.

Кроме причин безопасности есть также и экономические причины переезда обсерватории в другое место.

На данный момент обслуживание обсерватории, съем помещения, охрана и другие расходы занимают около 1.250.000 евро в год.

При переезде будет возможность сэкономить и направить эти деньги на технику, а также исследовательскую деятельность.

 

Добавить комментарий