Неаполь и сезоны

Южная Италия всегда привлекала людей, впадающих в эйфорию от запаха моря и мягких прикосновений бриза. Но самый большой секрет этого города заключается в том, что он прекрасен в любое время года.

Неаполь исторический центр

Сюда приезжают миллионы туристов, которых подкупает обилие исторических сокровищ, представленных в этом городе и его окрестностях в изобилии.

Каждый год Неаполь широко распахивает свои гостеприимные объятия любителям ароматной пиццы, мастерски сваренного кофе и качественных вин.

Вулкан Везувий Неаполь

Ну и, конечно, одной из самых ярких «внесезонных» достопримечательностей здесь является Везувий – группы желающих приобщиться к созерцанию одной из грандиозных природных стихий курсируют здесь всегда!

Неаполь набережная бухтаО летнем отдыхе в Неаполе написаны тысячи статей, поэтому вопросов о том, что можно делать в этом городе во время своего летнего отпуска, обычно не возникает. Осень зачастую воспринимается как продолжение лета. А как же быть, например, с зимой и ранней весной?

Зима

Неаполь Рождественская ярмарка в городе АджеролаВ зимнее время можно не только существенно сэкономить практически на большинстве пунктов расходов, но и посетить традиционный концерт духовой музыки, которые проводится в декабре. Так же зимой в большом изобилии организуются рождественские ярмарки, где предлагается огромное количество эксклюзивных вещей и интереснейших мероприятий.

Посетив Неаполь зимой, можно познакомиться с бабушкой Бефаной, которая являет собой итальянскую разновидность Санта Клауса и Деда Мороза. Добрая Бефана щедро наполняет рождественские носочки для подарков сладостями, сувенирами и другими сюрпризами.

Февраль помимо всего прочего порадует туристов масштабной книжной ярмаркой Galassia Gutenburg – это мероприятие может представить интерес не только для библиофилов, но и для обывателей, ведь оно сопровождается рядом сопутствующих увлекательных программ.

Весна

Неаполь Собор Святого Януария (Дуомо)Весна в Неаполе прекрасна! В это время года здесь можно не только наслаждаться буйным цветением и умопомрачительным благоуханием природы, но и принять участие в феерическом мероприятии Maggio dei Monumenti, а так же узнать много нового на празднике св. Януария. Некоторые туристы приезжают сюда специально весной, чтобы посетить шоу Пасты и посмотреть массу интереснейших фильмов на Estate a Napoli.

Неаполь Музей Каподимонте

Это далеко не все события зимнего и весеннего сезона. Неаполь – прекрасное воплощение тайн и загадок, которые он обязательно открывает всем, кто проявляет к нему искренний интерес!

 

Добавить комментарий