Санатория 2020 — декрет по легализации

Санатория 2020

К кому относится эта легализация ?

Данный декрет по легализации (нелегально живущих и работающих в Италии), относится к определенным категориям людей, которые уже работают или хотят работать легально в Италии, в таких секторах как: сельскохозяйственный сектор, помощь пожилым людям, работа по дому (возможно и другие).

Что дает данных декрет?

1) Легализация работодателем иностранца, работающего нелегально, с последующей его легализацией и выдачей ему временного вида на жительство.

2) Также, выдача временного вида на жительства, тем, кто ранее уже имел одно, но по каким-то причинам, потерял (не нашел контракт, истекло). У таких иностранцев, будет возможность получить еще одно на 6 месяцев для возможности поиска легальной работы в указанных секторах.

Официальный текст декрета уже опубликован ?

Окончательный текст декрета «decreto rilancio» по легализации иностранцев еще не опубликован, но правительство уже предоставило основные сведенья и требования основным газетным изданиям.

Могут ли измениться основные требования по декрету ?

Информационные источники близкие правительству заявляют что никаких изменений в декрете не предвидеться.

Какие дальнейшие шаги ?

В течении последующих 10 дней, Министерство, должно дать более детальную информацию по требованиям к работодателю и документам для подачи запроса.

 

Добавить комментарий