В Археологическом Парке Эрколано откроют 4 домуса

С 15 января Археологический Парк Эрколано (Parco Archeologico di Ercolano) откроет 4 домуса, которые ранее были закрыты для посещений.

Данное событие связанно с набором шести новых сотрудников, набранных по соглашению между Археологическим парком Эрколано и компанией ALES, которая также предоставит две вспомогательные группы для административного офиса Парка.

Дом Двух Атри (Casa dei Due Atri)
Неаполь Эрколано Дом Олений
Фасад с сохранившейся «слепой аркой» над порталом, внутри фасада находится изображение головы Горгоны против дурного глаза. Интерьер характеризуется наличием двух Атри.

Дом красивого дворика (Casa del Bel Cortile)
Неаполь Эрколано Дом Двух Атри
Дом с красивым внутренним двориком который покрыт белой мозаикой и черными крючковатыми крестиками, с дворика можно подняться по лестнице на балкон из каменной кладки.

Дом Скульптуры из Бронзы (Casa dell’Erma di Bronzo)
Неаполь Эрколано Дом Скульптуры из Бронзы
Дом Скульптуры из Бронзы — римской эпохи, был погребенный во время извержение Везувия в 79 и обнаружен при раскопках в древнем городе Эрколано.
Название дома происходит из-за того что при раскопках, внутри была обнаружена скульптура из бронзы изображающая человека.

Дом Олений (Casa dei Cervi)
Неаполь Эрколано Дом Олений
Один из крупнейших домов Геркуланума. Он занимал около 1100 м2, на первом его этаже жили владельцы дома, а второй этаж был предназначен для слуг.
Также дом отличается большим крытым портиком с роскошной обстановкой, частично с видом на море. Среди мраморных изделий в саду есть две статуи оленей, напавших на стадо собак, именно эти статуи и являются символом отображающим имя дома.

 

Добавить комментарий