Пляжи в Неаполе и регионе Кампания

Купающийся в лучах южного солнца Неаполь, раскинувшийся на Тирренском побережье, дарит туристам не только знакомство с бесценными сокровищами многих исторических эпох, но и наслаждение великолепными пляжами.

Этот город считается портовым, однако здесь есть все необходимое для морского купания – чистые пляжные зоны, оборудованные душевыми кабинами и зонтиками. Солнце светит над Неаполем целых 280 дней в году, а вода нагревается до 24 градусов. На этих пляжах чувствуют себя комфортно не только любители понежиться в теплых ласковых волнах, но и ценители активного времяпровождения — серфинга и дайвинга.

Неаполитанские пляжи расположены по соседству с заповедными территориями, подводными гротами, и укромными бухточками. Дуэт сверкающего моря и величественных гор, украшенных роскошными садами и щедрыми виноградниками, манит сюда отдыхающих и остается в их памяти навсегда.

Лучшие пляжи Неаполя и его пригорода

Неаполь пляж Баньо Елена

Баньо Елена (Bagno Elena) – частная пляжная территория в районе Позилиппо, недалеко от центра. Это место идеально подходит тем, у кого недостаточно времени для поездки в окрестности для того, чтобы искупаться. Здесь есть пирс, шезлонги, кабинки для переодевания и несколько баров.

Неаполь пляж Баньо Идеаль

Баньо Идеаль (Bagno Ideal) – частная оборудованная пляжная зона, соседствующая с Баньо-Елена. Здесь так же есть все необходимое для комфортного пляжного отдыха.

Неаполь пляж Маппателла

Маппателла (Mappatella) – бесплатный пляж, который находится недалеко от площади Ротонда-Диаз.

Поццуоли пляж Марина ди Ликола

Марина ди Ликола (Marina di Licola) – пляж в Поццуоли. Сюда едут, чтобы ощутить силу огромных волн и полюбоваться на открытое море. Идеальное место для серфинга!


Пляжи в Сорренто и его окрестностях

Мета, Пиано ди Сорренто, Баньи делла Реджина Джованна – эти пляжи находятся в Сорренто либо недалеко от Сорренто. В окрестностях этого города достаточно много великолепных мест для купания с галечным побережьем и чистейшей водой, поэтому туристы из Неаполя готовы ехать за полсотни километров, чтобы в полной мере насладиться пляжным отдыхом.

campania-napoli-naples-italy-spiaggia-vico-equense

Пляж Вико Экуенсе (Vico Equense)

Сорренто пляж Мета

Мета (Meta di Sorrento)

Сорренто пляж Баньи делла Реджина Джованна

Баньи делла Реджина Джованна (Bagni della regina Giovanna)


Пляжи на Амальфитанском побережье

Амальфитанское побережье (Costiera Amalfitana) – красивейшее место в Европе, занесенное в список ЮНЕСКО! Это пятьдесят километров уникальных пейзажей и чистейшего моря. Несмотря на то, что от Неаполя до этих красот целых девяносто километров, сюда стремятся попасть все туристы.

Амальфи пляж Атрани

Атрани (Atrani)

Позитано пляж Марина Гранде

Marina Grande (Marina Grande)

Пляж Дуольо Амальфитанское побережье

Дуольо (Duoglio)

 

Добавить комментарий