Арагонский замок (Искья)

Арагонский Замок Остров ИскьяВеликолепный замок, возведенный Гиероном I Сиракузским в 474 г до н.э., является одной из самых известных достопримечательностей острова Искья. Недалеко от замка расположились две наблюдательные башни, а так же гигантские стены из камня, защищающие островитян от пиратских набегов.

Арагонский Замок Остров ИскьяАрагонский замок не знал потрясений и происшествий, так как по большому счету не представляет никакого интереса для завоевателей. Почва здесь неплодородная при этом наблюдается полное отсутствие полезных ископаемых. Между тем отмечены здесь свои периоды кризисов и подъемов.
Некогда этот объект принадлежал испанскому роду д’Авалос, а потом был передан в собственность государства.

Арагонский Замок Вещи Остров ИскьяВ 1700 году здесь жило более двух сотен семей. Через некоторое время замок снова был передан в частные руки, однако остался открытым для посетителей.
Постепенно Арагонский замок претерпевал изменения. К нему достраивались многочисленные башни, храмовые сооружения. Была даже тюрьма и камера пыток с набором соответствующих инструментов, приводящих в ужас экскурсантов. А в одном из культовых сооружений можно увидеть свидетельство весьма странного способа захоронения монахинь.

Замок, или государство?

На сегодняшний день замок представляет собой некое государство с развитой инфраструктурой.

Арагонский Замок ОтделкаС островом замок соединяет тоннель, благодаря которому попасть на этот исторический объект можно в любое время. Освещение замка осуществляется естественным образом – посредством миниатюрных отверстий в стенах. Жизнь в Арагонском замке бьет ключом. Еще в прошлом веке здесь были оборудованы лифты и прочая современная техника, был запущен транспорт.

Однако вне зависимости ни от чего этот исторический объект представляет собой красивое произведение архитектуры, так, или иначе способное заинтересовать своим историческим прошлым.

Арагонский Замок Ночью Остров ИскьяНе зря местные жители считают его самым популярным у туристов, прибывающим на остров Искья.

Добро пожаловать в Арагонский замок!

К услугам многочисленных посетителей здесь есть несколько миниатюрных кафе, ресторанов и даже гостиница, где в любое время можно с комфортом расположиться. На территории замка регулярно проходят многочисленные ярмарки, представления, фестивали и прочие яркие мероприятия, которые не оставляют равнодушными гостей Арагонского замка. Арагонский Замок Сверху

Одним из самых масштабных и эмоционально насыщенных праздников, проводимых здесь, является праздник св. Анны – в ходе его празднования в замке инсценируется пожар. Но это тема для отдельной статьи. Добро пожаловать в Арагонский замок!

 

Добавить комментарий