«Bella vita»: жизнь по-итальянски

Итальянцы известны всему миру своей способностью наслаждаться жизнью. Как им это удается?

Еда

Итальянский завтрак

Утро итальянца начинается с ароматного кофе и свежих круассанов. В обеденные часы, жители маленьких итальянских городков стремятся попасть домой, а вот в крупных городах соблюсти это условие непросто, поэтому в обеденный перерыв найти здесь свободные места в траттории или пиццерии практически нереально. На ужин вся итальянская семья обязательно собирается вместе.

Вино

Итальянское вино

Несмотря на то, что среднестатистический итальянец пьет вино на протяжении всего дня, пьяного человека здесь можно встретить крайне редко.

Манера одеваться

Итальянский стиль

Итальянка никогда не выйдет на улицу небрежно одетой, даже если ей нужно всего лишь дойти до ближайшей хлебной лавки.

Жители этой страны всегда стараются одеваться хорошо и соответственно обстановке – это считается проявлением уважения, как к себе, так и к окружающим. Причем, хорошо в данном случае вовсе не означает «дорого».

Пожилые люди одеваются с шиком и присущим всем жителям этой страны истинно национальным шармом.

Общение: эмоции и темперамент

Итальянские жесты

Мужчины, обсуждая вчерашний матч, могут отчаянно жестикулировать и разговаривать на повышенных тонах, однако это совершенно не означает выяснение отношений. Это всего лишь проявление темперамента.

Женщины, восторженно приветствующие друг друга жаркими поцелуями виделись несколько часов назад, просто они соблюдают принятый здесь ритуал приветствия, а не выражают радость после длительной разлуки.

Семья

Итальянская семья

Семейные ценности, традиции и заботы итальянцы ставят превыше всего. Одной из ревностно соблюдаемых традиций является, например, воскресный обед с родителями.

Женщина – всегда объект восхищения!

Итальянская женщина

В Италии принято восхищаться каждой женщиной. Возможность быть в центре мужского внимания и чувствовать себя прекрасной и желанной здесь есть у любой представительницы прекрасного пола.

А еще итальянцы обязательно улыбаются в ответ на улыбку, даже если это совершенно посторонний человек. И на вежливость непременно ответят вежливостью. Bella vita – жизнь прекрасна!

 

Добавить комментарий